김병이(金炳怡)



안동김씨대종중
1860.09.17철종 11년검서관(檢書官)

1865.12.22고종 2년사포별제(司圃別提)

1867.04.24고종 4년제용주부(濟用主簿)

1867.10.15고종 4년평시령(平市令)

1870.07.10고종 7년연기현감(燕岐縣監)

1871.06.19고종 8년양성현감(陽城縣監)

1876.01.30고종 13년시흥현령(始興縣令)

1880.07.29고종 17년용담현령(龍潭縣令)

1891.07.13고종 28년직산현감(稷山縣監)

1892.07.15고종 29년영산현감(靈山縣監)

안동김씨대종중 안동김씨대종중 안동김씨대종중
문정공(상헌)파
병이(炳怡)
자(字)성가(聖可)
호(號)종오당(從吾堂)
생(生)1841년 신축(辛丑) 7월 10일
관직(官職)음(蔭)군수(郡守)
졸(卒)1900년 경자(庚子) 7월 11일
배(配)양주조씨(楊州趙氏)
생(生)1842년 임인(壬寅) 월 일
졸(卒)1888년 무자(戊子) 4월 8일
묘(墓)목천 방축리(防築里)
유좌(酉坐) 쌍분(雙墳)
 부(父)음(蔭)참판(叅判) 규순(奎淳)
 조(祖)음(蔭)목사(牧使) 증(贈)영의정(領議政) 진익(鎭翼)
 증조(曾祖)음(蔭)군수(郡守) 증(贈)좌찬성(左贊成) 완철(完喆)
 외조(外祖)문(文)참판(叅判) 이은모(李殷模) 본(本) 덕수(德水)
21 세22 세23 세24 세25 세
이경(履慶)명순(明淳)홍근(弘根)병계(炳溎)성균(性均)
이중윤(李重崙)
병주(炳㴤)
송익노(宋益老)
윤태건(尹泰健)
이범학(李範學)
응근(應根)병시(炳始)용규(容圭)
택규(宅圭)
복규(宓圭)
서상윤(徐相允)
병이(炳怡)영규(寧圭)
우규(㝢圭)
서광철(徐光轍)
병치(炳治)우규(㝢圭)
흥근(興根)병덕(炳德)종규(宗圭)
홍원종(洪原鍾)
이근(儞根)병무(炳武)난규(蘭圭)
화규(華圭)
연규(蓮圭)
병식(炳式)신규(藎圭)
범규(范圭)
이중규(李重揆)
이길호(李吉鎬)
김헌수(金憲洙)
신권(申權)