수군절도사(水軍節度使)  김옥근(金沃根)





안동김씨대종중
1829..순조 29년무과(武科)
순조(純祖) 29년(1829) 기축(己丑) 정시(庭試) 병과(丙科) 297위(301/637)
1833.06.29순조 33년훈련주부(訓鍊主簿)
1851.12.27철종 2년횡성현감(橫城縣監)
1860.03.05철종 11년가선대부(嘉善大夫)
1860.04.12철종 11년파주목사(坡州牧使)
1860.12.20철종 11년동지중추부사(同知中樞府事)
1861.05.05철종 12년전라우수사(全羅右水使)
1862.10.04철종 13년봉산군수(鳳山郡守)
안동김씨대종중 안동김씨대종중 안동김씨대종중
문정공(상헌)파
옥근(沃根)
자(字)계보(啓甫)
생(生)1806년 병인(丙寅) 10월 20일
관직(官職)기축(己丑)무과(武科)
가선대부(嘉善大夫)
수군절도사(水軍節度使)
졸(卒)1876년 병자(丙子) 9월 13일
배(配)증(贈)정부인(貞夫人)전주이씨(全州李氏)
생(生)1805년 을축(乙丑) 월 일
졸(卒)1833년 계사(癸巳) 4월 21일
묘(墓)양평군(楊平郡) 지평면(砥平面) 옥현리(玉峴里) 오곡(烏谷)
유좌(酉坐)
 부(父)무(武)어영대장(御營大將) 당(溏)
배(配)정부인(貞夫人)해평윤씨(海平尹氏)
생(生)1812년 임신(壬申) 5월 8일
 부(父)무(武)도사(都事) 지염(之廉)
20 세21 세22 세23 세24 세
성행(省行)이장(履長)복순(復淳)영근(泳根)병준(炳駿)
병기(炳冀)
병여(炳驪)
병황(炳䮲)
병완(炳宛)
병승(炳乘)
연근(演根)병덕(炳德)
옥근(沃根)병악(炳岳)
병대(炳岱)
병윤(炳崙)
서필보(徐弼輔)
임백규(任百揆)
최원영(崔元永)
채항묵(蔡恒默)
홍종연(洪鍾衍)
조병간(趙秉榦)
태순(泰淳)교근(敎根)병조(炳朝)
병교(炳喬)
병소(炳韶)
병고(炳皐)
서두보(徐斗輔)
이창우(李昌愚)
한상이(韓象履)
인순(麟淳)
이순(頤淳)문근(汶根)병필(炳弼)
철인장황후(哲仁章皇后)
한근(漢根)병오(炳五)
병구(炳九)
이긍익(李兢翼)
송완규(宋完圭)
홍수영(洪守榮)
정인환(鄭麟煥)