첨절제사(僉節制使)  김이만(金履萬)






안동김씨대종중
1809..순조 9년무과(武科)
순조(純祖) 9년(1809) 기사(己巳) 대증광시(大增廣試) 병과(丙科) 191위(199/401)
1814.01.07순조 14년훈련주부(訓鍊主簿)

1814.06.24순조 14년훈련판관(訓鍊判官)

1815.01.02순조 15년군기판관(軍器判官)

1821.12.28순조 21년첨지중추부사(僉知中樞府事)

1821.12.28순조 21년충익위장(忠翊衛將)

1823.04.20순조 23년오위장(五衛將)

1823.09.06순조 23년안흥첨사(安興僉使)

안동김씨대종중 안동김씨대종중 안동김씨대종중
문정공(상헌)파
이만(履萬)
자(字)경명(景明)
생(生)1773년 계사(癸巳) 월 일
관직(官職)기사(己巳)무과(武科)
첨절제사(僉節制使)
 변지(邊地)
졸(卒)1845년 을사(乙巳) 8월 8일
배(配)숙부인(淑夫人)전주이씨(全州李氏)
졸(卒)1815년 을해(乙亥) 7월 13일
묘(墓)결성(結城) 성곡(城谷)
합폄(合窆)
 부(父)영손(英遜)
배(配)숙부인(淑夫人)전주이씨(全州李氏)
졸(卒)년 4월 24일
묘(墓)용인(龍仁) 금파소(琴琶所)
18 세19 세20 세21 세22 세
창업(昌業)우겸(祐謙)유행(由行)이흥(履興)경순(敬淳)
이인(履寅)경순(敬淳)
철순(徹淳)
효순(效淳)
이익(履翼)철순(徹淳)
징순(徵淳)
휘순(徽淳)
신재정(申在正)
이진(履眞)효순(效淳)
교순(敎淳)
정택문(鄭宅文)
이재훈(李在勳)
송숙흠(宋肅欽)
이유병(李惟秉)
이현중(李顯重)
언겸(彦謙)제행(悌行)이대(履大)성순(聖淳)
극순(克淳)
혁순(赫淳)
박기수(朴耆壽)
신재식(申在植)
송계백(宋啓栢)
이희화(李羲華)
조진호(趙鎭豪)
신석용(申錫龍)
이승(履昇)연순(淵淳)
현순(贒淳)
서유우(徐有隅)
조병상(趙秉祥)
심낙선(沈樂善)
이만(履萬)현순(贒淳)
김병희(金秉喜)
홍낙이(洪樂儞)
임명주(任命周)
이도신(李度臣)
심관(沈鑵)
신겸(信謙)양행(亮行)이구(履九)직순(直淳)
건순(建淳)
청순(淸淳)
유범주(兪範柱)
민이현(閔彛顯)
비겸(卑謙)열행(說行)이의(履宜)우순(禹淳)
하순(夏淳)
김(金)
이노문(李魯文)
필행(弼行)이술(履述)현순(顯淳)
윤경일(尹慶一)
이규(履逵)치순(致淳)
이식(李湜)
한용서(韓用書)
길행(吉行)이종(履宗)종순(鍾淳)
홍(洪)
조(曺)
이(李)
이(李)
이우(履宇)
이선(履宣)
이주(履宙)용순(用淳)
유종백(柳宗白)
서(徐)
정복증(鄭復曾)
윤겸(允謙)지행(摯行)이상(履商)종순(種淳)
교순(敎淳)
필순(弼淳)
양종후(梁鍾厚)
오언순(吳彦純)
최명후(崔命厚)
용행(龍行)이승(履承)유순(猷淳)
현순(顯淳)
장이원(張履元)
조문명(趙文命)
이관(李灌)
이협(李浹)